Главная Происшествия Популярные у наркоманов препараты были обнаружены в жакете фармацевта в КЧР

Популярные у наркоманов препараты были обнаружены в жакете фармацевта в КЧР

Автор: Денис

Популярные у наркоманов препараты были обнаружены в жакете фармацевта в КЧРПо информации 09-news.ru, сотрудники противодействия коррупции и экономической безопасности МВД Карачаево-Черкесской Республики обнаружили нарушение в аптечной сфере региона.

Согласно опубликованному сообщению, в кармане жакета фармацевта были найдены лекарственные препараты, которые могут продаваться только по рецепту, так как используются людьми, имеющими наркотическую зависимость. При этом на большей части упаковок нарушена вторичная упаковка. А это идет полностью вразрез с законодательством РФ.

Как заявили в ведомстве, контрольная закупка была проведена в аптеке по улице Октябрьской в Черкесске. Закупка основывалась на анонимном заявлении от гражданина, который пожаловался на реализацию лекарств, не соответствующую законодательству.

Согласно отчету, полицейские обнаружили 254 капсулы лекарственного препарата. Сейчас ведется работа над принятием процессуального решения по факту нарушения.

К сведению, Министерство здравоохранения Российской Федерации выразило поддержку инициативе руководства КЧР. Согласно предложению, планируется вести учет психотропных препаратов, которые реализуются в аптечных пунктах республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика