Главная Общество Республиканский референдум прошел в столице КЧР с участием старшеклассников

Республиканский референдум прошел в столице КЧР с участием старшеклассников

Автор: Денис

Республиканский референдум прошел в столице КЧР с участием старшеклассниковПо информации 09-news.ru, на основании Постановления Избирательной комиссии КЧР среди учеников 9-11 классов был проведен референдум. Основной целью проведения мероприятия стало развитие интереса молодых людей к политическим процессам и формирование активной гражданской позиции, в частности развитие интереса к референдумам и выборам.

Согласно сформированной процедуре, каждый участник референдума (всего 1955 учеников) должен был заполнить собственный бюллетень, содержащий 30 вопросов. Стоит отметить, что Министерство науки и образования КЧР согласовало все составленные вопросы. Среди ответов только две возможности: «нет» или «да».

Известно, что на прошедшем референдуме в Черкесске вопросы в бюллетенях касались здорового образа жизни, досуга, выбора профессии, благоустройства собственного населенного пункта, политической ситуации в мире и непосредственно в России, а также вариантов участия в выборах.

Референдум в республиканской столице проходил 15 мая в интервале 11-13 часов на территории специальных избирательных участках, которые были открыты в каждом образовательном учреждении. Сейчас комиссия работает над подсчетом голосов и только после этого сможет предоставить результат.

К сведению, референдум представляет собой одну из форм свободного волеизъявления граждан.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика