Главная Экономика Сообщения об экологическом происшествии на территории КЧР примут по телефону «зеленой линии»

Сообщения об экологическом происшествии на территории КЧР примут по телефону «зеленой линии»

Автор: Денис

Сообщения об экологическом происшествии на территории КЧР примут по телефону «зеленой линии»В Карачаево-Черкесии 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, согласно постановлению Правительства КЧР, который исполняет Указ Президента России «О проведении в РФ Года охраны окружающей среды».

По всей республике на протяжении года будут проводиться контроль по благоустройству и надлежащем содержании территории городов и населенных пунктов, рейды, обнаруживающие и устраняющие несанкционированные свалки по территории муниципальных образований, а также санитарные дни, субботники и акции, проводящие санитарную очистку.

В планах на будущее организация экологической акции «Чистый берег» по очистке берегов  водных объектов и рек, что поможет улучшить охрану окружающей среды. В рамках акции проведение природоохранных мероприятий на территории Тебердинского государственного природного биосферного заповедника и летнего экологического лагеря «Лесной кордон». Пройти к Бадукским озерам, в ущелье Алибек, что в Домбайском районе, можно будет по новым обустроенным маршрутам.

На тему охраны окружающей среды в образовательных учреждениях региона будут проведены конкурсы.

О выявленных фактах, загрязняющих окружающую среду и атмосферный воздух, проводящихся незаконных вырубок лесных насаждений, вредных выбросов промышленных предприятий, несанкционированных свалках и захламлений в лесах, прибрежных зонах, отходами потребления и производства и других правонарушениях экологического законодательства можно будет сообщить по телефонам «зеленой» горячей линии, а это 8 (878-2) 26-50-81, 26-51-05.

Экологический инспектор, выслушав сообщение, оперативно организует выезд группы специалистов на место экологического происшествия. Такие сообщения можно отправить и по электронной почте iekolog@mail.ru в Управление, занимающееся охраной окружающей среды и водных ресурсов КЧР, или написать на сайт электронной приемной этого же ведомства www.okrsredkchr.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика