Главная Новости России Ученые рассказали, почему российские мужчины стали жить дольше

Ученые рассказали, почему российские мужчины стали жить дольше

Автор: Ирина

xw_1057286Как показывает исследования по вопросу продолжительности жизни, мужчины в России стали жить дольше.

Продолжительность жизни увеличилась как у российских мужчин, так и у российских женщин, отмечает 09-news.ru. Российские женщины в среднем теперь живут 77 лет, тогда как мужчины – 66 лет. По сравнению с 2003 годом этот показатель для женщин вырос на 5 лет, а для мужчин – на 7,4 года.

По статистике наблюдается снижение числа смертей по причине сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, упал показатель смертей от несчастных случаев.

Также стала меньше доля смертей, связанная с употреблением алкогольных напитков. Раньше более 59% смертей от алкоголя выпадало на долю мужчин,  33% - на долю женщин. Как правило, многим из умерших людей по причинам, связанных с алкоголем, было еще далеко до пенсионного возраста.

Последние годы в России набирает популярность здоровый образ жизни. Молодежь занимается спортом, выбирает правильное питание и активный отдых. Теперь не модно курить, употреблять алкогольные напитки. Такие полезные привычки, безусловно, положительно сказываются на качестве и продолжительности жизни.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика