Главная Общество В Черкесске завершена подготовка к государственным экзаменам

В Черкесске завершена подготовка к государственным экзаменам

Автор: Денис

В Черкесске завершена подготовка к государственным экзаменамВ 2013 году в Черкесске, являющимся столицей КЧР, единый государственный экзамен будет сдавать 791 старшеклассник, закончивший в этом году городскую школу. Еще 36 человек, пожелавшие сдать экзамен, закончили городские школы в прошлых годах.

Согласно данным 09-news.ru, по Черкеску определились пять пунктов, на территории которых будут проведены ЕГЭ, а это школы №18 и №6, гимназии №9 и №5, и школа-интернат.

Городскими властями и представителями управления образования Черкесска внимание руководителей и педагогов данных заведений акцентировалось на обеспечении безопасности и недопущения нарушений процедуры проведения единого государственного экзамена. Отдельные беседы по подготовке к экзамену проводились и со старшеклассниками и их родителями.

На каждый из пяти пунктов назначены организаторы и составы предметных комиссий. В каждом из помещений, где будет проводиться процедура сдачи экзамена, установлены камеры видеонаблюдения и автоматическая противопожарная сигнализация.

В ноябре в Черкесске при использовании компьютерной техники был проведен пробный вариант экзамена по информатике. В апреле при содействии республиканского Центра информационных технологий проходили репетиции экзаменов по другим предметам.

Как справка, ЕГЭ – это единый государственный экзамен, который проводится в средних учебных заведениях РФ (школы и лицеи), являющийся одновременно выпускным и вступительным в ссузы и вузы. Для проведения экзамена применяются единые методы оценки качества выполнения однотипных заданий. В свидетельствах с результатами ЕГЭ, выдаваемые после сдачи экзамена (сертификаты), выставлены полученные баллы. Единой формой выпускных экзаменов в школе и вступительных в высшие учебные заведения ЕГЭ стал в 2009 году. Существует возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика