Главная Общество В КЧР прошел автопробег, приуроченный ко Дню Победы

В КЧР прошел автопробег, приуроченный ко Дню Победы

Автор: Ирина

В Карачаево-Черкесии прошел автопробег "Вахта памяти. Сыны Великой Победы", посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает 09-news.ru.
Участниками автопробега стали сотрудники Отдела Росгвардии по КЧР.
Более двух десятков автомобилей приняли участие в акции, приуроченной ко Дню Победы.
Стартовал автопробег у памятника солдатам Великой Отечественной войны в поселке Кавказский республики. Конечным пунктом участников акции стал музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевский КЧР. По пути следования колоны автомобилей участники автопробега посетили все памятные места и возложили цветы к мемориальным комплексам памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
По завершению автопробега в Черкеске состоялся памятный митинг. Участники автопробега возложили цветы и венки к мемориалу "Огонь вечной славы" в парке Победы.
Начальник управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по КЧР Марат Цуров отметил, что подобные мероприятия напоминают подрастающему поколению о героическом прошлом наших дедов и прадедов. Молодежь должна помнить и чтить память всех, кто самоотверженно сражался за Родину.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика