Главная Культура В КЧР состоялся благотворительный концерт в поддержку одиноких матерей

В КЧР состоялся благотворительный концерт в поддержку одиноких матерей

Автор: Юлия Маркина

благотворительный концерт кчр (5)Карачаево-Черкесская организации поддержки одиноких матерей "Милосердие" организовала благотворительный концерт с участием звезд Северо-Кавказской эстрады в поддержку одиноких многодетных матерей республики.

"Мы уже на протяжении 4 лет помогаем одиноким матерям, и с каждым годом к нам растет доверие и обращается все больше людей. Обычно нам помогают спонсоры. Решение провести этот концерт было связано с тем, что у некоторых наших соотечественниц возникли проблемы, требующие больших финансовых затрат. Огромное спасибо артистам, которые не только украсили концерт своими творческими номерами, но также предоставили аппаратуру для проведения концерта", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия руководитель организации "Милосердие" Зухра Урусова.

Основная часть полученных от продажи билетов денежных средств была направлена жительнице Малокарачаевского района, самостоятельно воспитывающей пятерых детей.

"Радифа Джанкезова не имеет родственников и сама является круглой сиротой. Пятый ее двухгодовалый малыш болеет ДЦП тяжелой формы и страдает от врожденной слепоты. Ребенок постоянно находится в тяжелом состоянии и часто попадает в реанимацию. Наша главная цель, в этот раз, была покупка необходимых для этого ребенка аппаратов и препаратов, а именно прогулочной коляски, медицинского аспиратора, иными словами, медицинского отсоса и кислородного концентрата", - пояснила она.

По словам З.Урусовой, надлежащая сумма (около 80 тысяч) передана матери больного мальчика, и она уже заказала необходимые аппараты. На оставшиеся средства были приобретены продукты питания и одежда для других одиноких матерей, которые числятся в базе организации "Милосердие".

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика