Главная Разное В КЧР завершился мастерский турнир по дзюдо памяти А.Атабиева

В КЧР завершился мастерский турнир по дзюдо памяти А.Атабиева

Автор: Юлия Маркина

На первенстве СКФО по дзюдо выступят дзюдоисты НальчикаДзюдоисты из Карачаево-Черкесии завоевали 8 медалей на завершившемся сегодня всероссийском мастерском турнире памяти мастера спорта СССР, депутата Парламента КЧР Арасула Атабиева.

Турнир, который являлся отборочным на чемпионат России, проходил с 6 по 8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе "Купол" столицы Карачаево-Черкесии Черкесска.

"Этот турнир проводится уже в 14 раз, в текущем году он приобрел статус отборочного состязания, победители попадают на чемпионат России. Вместе с этим каждому обладателю золотой медали турнира присваивается звание мастера спорта по дзюдо", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо Ауес Карданов.

Карачаево-Черкесию на турнире представил 31 дзюдоист, в том числе 3 девушки.

177 спортсменов из 15 регионов России боролись за награды турнира в 7 весовых категориях – как парни, так и девушки.

Среди мужчин лучшим в весовой категории свыше 100 кг стал Кемал Лайпанов, на втором месте Мухаммад Кумуков (60 кг), третьи места у Алана Цахилова (66 кг), Азамата Растова (90 кг) и Таулана Байрамукова (100 кг).

Республиканские дзюдоистки заняли весь пьедестал почета в весовой категории 52 кг – первой стала Александра Карячун, второй – Салима Буняева, замкнула тройку лидеров Дарья Карячун.

Источник: riakchr.ru