Главная Культура В столице КЧР прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

В столице КЧР прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Автор: Денис

В столице КЧР прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детейПо информации 09-news.ru, 30 мая в Черкесске были проведены мероприятия, организованные в преддверии Дня защиты детей. Согласно словам Нелли Карабашевой, главы пресс-службы МВД Карачаево-Черкесской Республики, прошла благотворительная ярмарка под названием «Меняем добро на добро», направленные на поддержку детей-инвалидов и детей-сирот.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания жителей региона к проблеме сирот и детей-инвалидов, которые живут в КЧР. Над организацией акции работали МВД в сотрудничестве с аппаратом уполномоченного по правам ребенка КЧР.

На организованной ярмарке каждый посетитель сможет осмотреть и купить поделки детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, детей сирот и инвалидов – воспитанников из социальных учреждений КЧР, которых сегодня семь. Вырученные средства планируется направить на оснащение всех семи учреждений тренажерами и спортивным инвентарем.

Дополнительно был проведен благотворительный концерт, в котором участвовали дети социальных учреждений, а после прошла фотовыставка под названием «Ищу маму и папу». При этом во время проведения мероприятия работал аква-гример.

К сведению, все мероприятия перед Днем защиты детей проходят в рамках благотворительного проекта, получившего название «Помочь легко» и рассчитанного на длительный срок.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика