Главная Общество Веломарафон «Скажи нет наркотикам» запланирован в Черкесске на 14 мая

Веломарафон «Скажи нет наркотикам» запланирован в Черкесске на 14 мая

Автор: Денис

Веломарафон «Скажи нет наркотикам» запланирован в Черкесске на 14 маяПо информации 09-news.ru, 14 мая в столице Карачаево-Черкесской Республики пройдет веломарафон под лозунгом «Скажи нет наркотикам». Инициатором мероприятия стал Общественный совет при МВД КЧР.

Согласно сообщению, опубликованному со стороны республиканского МВД, основной целью мероприятия стала пропаганда по снижению риска негативного социального влияния на несовершеннолетних. Инструментом стало их привлечение к активному участию в общественной жизни.

Планируется, что участвовать в марафоне будут ученики колледжа №4, воспитанники центра «Надежда» и волонтеры «Добровольцев России». Содействие проведению акции оказывает мэрия Черкесска, а над организацией трудятся сотрудники центра «Надежда», молодежная организация «Федерация велосипедного спорта КЧР» и Министерство внутренних дел КЧР.

Старт велопробега находится у здания МВД республики, а финишная точка расположена около отделения социального сопровождения детей и семьи «Островок надежды». Здесь будет проведен «круглый стол», посвященный проблеме наркомании. Здесь же каждый участник просмотрит видеосюжеты на указанную тематику и рассказы тех, кто раньше не отказался от первой дозы.

Как справка, на основании данных Всемирного доклада по наркотикам, Россия за 4 года попала в число мировых лидеров по количеству людей, которые используют инъекции для употребления наркотика.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика