Главная Общество Власти Алтайского края летний отдых детей обеспечили 650 млн. рублей

Власти Алтайского края летний отдых детей обеспечили 650 млн. рублей

Автор: Денис

Власти Алтайского края летний отдых детей обеспечили 650 млн. рублейНа обеспечение комфортного отдыха и оздоровления детей Алтая в загородных учреждениях местными властями выделено 650 миллионов рублей, что на 10% превысило сумму прошлого года, сообщает altai-news.ru.

Это сообщение озвучил Юрий Денисов, являющийся заместителем губернатора и начальником краевого управления молодежной политики и образования на заседании, которое проводила краевая межведомственная комиссия. В регионе проведена масштабная работа для проведения  комфортного отдыха и оздоровления детей на территории края в летний период, в частности и в Горном Алтае. В оздоровительных учреждениях материально-техническая база была укреплена проведенным капитальным ремонтом, на который местный бюджет выделил 6 млн. рублей.

Начиная со следующей недели, члены краевой межведомственной комиссии посетят оздоровительные учреждения с проверкой готовности к сдаче и открытию. Такие проверки состояния объектов будут проходить и на протяжении всего сезона. На данный момент ремонтные работы по обустройству объектов для отдыха и оздоровления детей ведутся на территории 123 загородных зон.

Общее количество загородных мест для летнего отдыха детей на территории Алтайского края составляет 1100 объектов, в которых по примерным подсчетам будут отдыхать 157 тысяч ребятишек, что составляет 63% от всех детей школьного возраста, а это 7-15 лет по всему Алтаю.

При формировании развлечений и способов проведения детского отдыха и оздоровления на летний период в загородных учреждениях учитывались специальные стандарты безопасности. При обеспечении детям комплексной безопасности учитываются санитарно-гигиенические, противоэпидемиологические, противопожарные, антикриминальные и антитеррористические нормы.

Власти Алтайского края взяли на себя половину стоимости каждой путевки. Еще 35% от стоимости путевки будет оплачиваться для детей, чьи родители работают в краевых государственных учреждениях.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика