Главная В мире Во Владикавказе достраивают новый детский сад

Во Владикавказе достраивают новый детский сад

Автор: Autor-I

Во Владикавказе достраивают новый детский садКак сообщили в пресс-службе городской администрации столицы Республики Северная Осетия-Алания – города Владикавказа – в 34-ом микрорайоне регионального центра подходит к концу возведение нового дошкольного образовательного учреждения, которое сможет вместить в себя сто малышей. Открытие детского сада запланировано провести первого июня текущего года.

К настоящему моменту на объекте завершено строительство главного здания, заложена детская игровая площадка и котельная для обогрева дошкольного учреждения. В главном корпусе будут оборудованы комфортные помещения для групп, а также санузлы с santehico.com.ua, унитазами, детскими горшками и ванночками, административно-бытовые помещения, пищеблок. Здание в целом и каждое его помещение по отдельности будут соответствовать всем современным требованиям экологии и безопасности.

Как стало известно 09-news.ru, еще один новый детский садик в настоящий момент возводится во Владикавказе на улице Весенней. Его вместимость будет несколько меньшей: всего 33 ребенка. Однако строительство и введение в эксплуатацию обоих этих дошкольных образовательных учреждений поспособствует сокращению очереди на получение мест в детских садах города. Отметим, что на настоящий момент в этой очереди находится порядка семи с половиной тысяч мальчишек и девчонок. Обеспечение малышей местами в учреждениях дошкольного образования стоит на особом контроле городской администрации, которая считает решение данной проблемы одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика