Главная Разное Введение в эксплуатацию модернизированной подстанции «Южная» в Черкесске запланировано к концу 2013 года

Введение в эксплуатацию модернизированной подстанции «Южная» в Черкесске запланировано к концу 2013 года

Автор: Autor-m

Введение в эксплуатацию модернизированной подстанции «Южная» в Черкесске запланировано к концу 2013 годаКак стало известно 09-news.ru, в городе Черкесск завершился монтаж электрооборудования на подстанции 110 кВ «Южная» Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа.
По сообщению пресс-службы ОАО «МРСК Северного Кавказа», начал осуществляться ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса ПС 110 кВ «Южная».
Подстанция обеспечивает электрической энергией южную часть Черкесска, более населенную часть города, где расположены многочисленные объекты социальной инфраструктуры и ведутся интенсивные строительно-монтажные работы жилья и объектов инфраструктуры.
Введенные ранее силовые трансформаторы напряжением 110/10 кВ, сегодня работают с нагрузкой, поэтому отсутствовала техническая возможность подключения новых потребителей.
Была начата масштабная реконструкция ПС 110 кВ "Южная", реализуемого в рамках инвестиционного проекта по реконструкции подстанции.
Заменили два силовых трансформатора, что позволило увеличить мощность до 80 МВА.
Завершилась разборка старого оборудования и строительных конструкций, были произведены работы по демонтажу наружных коммуникаций.
На завершающем этапе выполнение строительных работ, готовность монтажных работ оценена на 80%.
Введение в эксплуатацию первого пускового комплекса подстанции «Южная» запланировано на декабрь 2013 года.
В 2014 году полностью завершится реализация инвестиционного проекта по реконструкции подстанции.
Как заверяют специалисты Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа, что процесс реконструкции подстанции не приведет к перебоям в подаче электроэнергии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика