Главная Экономика Ввод жилья в КЧР в первом квартале увеличился больше, чем в 5 раз

Ввод жилья в КЧР в первом квартале увеличился больше, чем в 5 раз

Автор: Денис

Ввод жилья в КЧР в первом квартале увеличился больше, чем в 5 разПо информации 09-new.ru, за первый квартал 2014 года в Карачаево-Черкесской Республике наблюдается прирост количества введенного жилья в 5,6 раз. Такую информацию опубликовало территориальное управление Росстата.

Согласно тексту отчета, всего за первый квартал введено в эксплуатацию 44,6 тысяч квадратных метров. Отличительно, что с самого начала года активные темпы строительства наблюдаются в сельской местности. Именно здесь количество квадратных метров увеличилось в 2,5 раза, достигнув отметки в 17,3 тысячи «квадратов» жилой площади.

По тексту документа известно, что всего за указанное время по деятельности «строительство» выполнено работ, общей суммой в 1 миллиард 404,5 миллионов рублей. Средние и крупные организации из общего числа работ выполнили почти 40% ремонтно-строительных операций в Карачаево-Черкесии.

Как справка, на территории России в прошлом году в эксплуатацию ввели 64,9 квадратных метров жилой площади. Этот показатель превышает результаты 2012 года на 5,5 процентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика