Главная Общество Благотворительной акцией в месяц Рамадан фонд «Территория милосердия» оказал помощь почти 400 людям, нуждающимся в поддержке

Благотворительной акцией в месяц Рамадан фонд «Территория милосердия» оказал помощь почти 400 людям, нуждающимся в поддержке

Автор: Юлия Маркина

Карачаево-Черкесский фонд по социальной поддержке малоимущих слоев населения "Территория милосердия" провел в священный месяц Рамадан благотворительную акцию, в рамках которой помощь получили более 80 семей, около 370 жителей республики.

"Отрадно понимать, что дело благотворительности набирает обороты. И на сегодняшний день благотворительный фонд "Территория милосердия" идет в авангарде этого дела в Карачаево-Черкесии. Не секрет, что это все благодаря людям нашей замечательной республики, их состраданию и желанию помочь ближнему. Благодаря тем людям, которым небезразлично положение своего земляка или соседа. У нас еще запланирован ряд акций на месяц Рамадан", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия сотрудник фонда "Территория милосердия" Земира Бостанова.

Отдельные слова благодарности она выразила в адрес волонтеров, оказавших помощь в организации акции по поддержке малоимущих и нуждающихся граждан республики, сотрудникам региональных и федеральных структур и ведомств, систематически оказывающим всевозможную поддержку и меценатам, "без которых крайне сложно было бы оказать помощь такому количеству человек".

Члены фонда при поддержке вышеуказанных лиц обеспечили и доставили продуктовые корзины, рассчитанные на месяц, жителям Малокарачаевского, Карачаевского, Зеленчукского, Ногайского, Усть-Джегутинского, Прикубанского, Абазинского районов, городов Карачаевск и Черкесск.

В минимальный продуктовый набор, определяемый с условием полноценного рациона питания одного человека на месяц, входит мука, сахар, чай, рис, гречка, макароны, масло подсолнечное, картофель.

По словам З.Бостановой, нуждающиеся семьи внесены в единую базу данных, которая обновляется по мере поступления новой информации о малоимущих жителях региона. В базу данных люди заносятся после непосредственного анкетирования и инспектирования конкретных адресов сотрудниками фонда.

Все желающие оказать помощь малоимущим людям, а также те, кому нужна помощь, могут обратиться в Карачаево-Черкесский благотворительный фонд по социальной поддержке малоимущих слоев населения "Территория Милосердия", который располагается по адресу город Черкесск, улица Горького, дом 8.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика