Главная Культура День индийской культуры прошел в КЧР

День индийской культуры прошел в КЧР

Автор: Ирина

В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии прошло масштабное празднование Дней индийской культуры, сообщает 09-news.ru.
В своей приветственной речи проректор по социальной и воспитательной работе СКГГТА Мурадин Мамбетов подчеркнул, что в Карачаево-Черкесской Республике живет гостеприимный народ. Жители КЧР всегда с интересом относятся к культурам других народов, рады поделиться своими традициями и узнать об обычаях в других государствах.
Директор медицинского института СевКавГГТА Марат Узденов также отметил, что студенты из Индии отличаются старательностью и стремлением к учебе.
В праздничный день почетными грамотами и благодарственными письмами ректора СКГГТА отметили лучших иностранных студентов ВУЗа.
Студенты из Индии подготовили праздничную музыкальную программу. Концерт начался с лезгинки, а затем индийская молодежь представили зрителям свои традиционные песни и танцы. Зрители увидели национальный индийский свадебный танец, а также театральные постановки, повествующие о традиционных обрядах свадебного торжества.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика