Главная Разное Дороги Смоленска у школ и детских садов будут размечены пластиком

Дороги Смоленска у школ и детских садов будут размечены пластиком

Автор: Денис

Дороги Смоленска у школ и детских садов будут размечены пластикомВо время нанесения разметки на проезжей части дорог Смоленска дорожники будут использовать вместо краски пластик, являющийся более долговечным материалом. В первую очередь такие работы будут проводиться у школ и детских садов областного центра, пишет news-smolensk.ru.

Согласно сообщениям от Дмитрия Ушакова, начальника УЖКХ Смоленска, контролировать процесс нанесения дорожной разметки будут представители облдепартамента, занимающегося вопросами промышленности, дорожного хозяйства и транспорта. На данные работы имеется утвержденный график, об исполнении которого работников УЖКХ предупреждают заранее для того, чтобы успели приготовить намеченный участок дороги. Все работы координирует власть области. Начало работ предусматривает нанесение пешеходной разметки у школ и детских садов. В работе в этом году начнут использовать пластик вместо краски, гарантия на который распространяется на год использования.

В мэрии было проведено заседание соответствующих инстанций, занимающихся данным вопросом. В своем выступлении Олеся Пестрякова, являющаяся заместителем главы администрации, сообщила о проведенном накануне объезде пешеходных переходов возле детских садов и школ. Результаты объезда были переданы в ГИБДД.

Начальник из управления дорожного хозяйства Николай Шаповалов рассказал, что обновлению должны быть подвергнуты «зебры» 30 школ Смоленска, что будет сделано до начала июля.

На заседании обсудили неудобную разметку проспекта Гагарина и улицы Кирова, на которых двойная сплошная линия движения транспорта не дает возможности водителям сделать поворот в приемлемом для этого месте. Обсудили и вопрос комфортного выезда с дворов некоторых многоэтажных домов, который можно решить, убрав бордюрный камень на некоторых участках дороги.

По словам Константина Давидова, директора МКУ «Строитель», он готов при проведении работ на дороге учитывать пожелания жителей города, в которые его должны посвящать депутаты парламента, получающие жалобы и пожелания от жителей города.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика