Главная Общество Инспекторы ГИМС по КЧР обучили будущих специалистов по защите от ЧС как вести себя в экстремальной ситуации

Инспекторы ГИМС по КЧР обучили будущих специалистов по защите от ЧС как вести себя в экстремальной ситуации

Автор: Юлия Маркина

Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесии посетили студенты третьего курса Технологического колледжа города Черкесска, которые обучаются по специальности "Защита в ЧС".

Инспекторы ГИМС познакомили будущих специалистов по защите от чрезвычайных ситуаций с особенностями работы госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

Ребята также учились управлять катером, бросать якорь и правильно использовать спасательное снаряжение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР

Кроме того, им представилась возможность испытать на практике технические качества нового современного квадроцикла. Инспектор объяснил ребятам принцип работы вездехода и показал в действии его возможности.

В конце занятий студенты задали интересующие их вопросы и вместе с сотрудниками МЧС разобрали действия человека в определенной ситуации на воде.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика