Главная Культура Купальный сезон торжественно открыли в Черкесске

Купальный сезон торжественно открыли в Черкесске

Автор: Денис

Купальный сезон торжественно открыли в ЧеркесскеПо информации 09-news.ru, 7 июня в Черкесске было проведено торжественное мероприятие, направленное на открытие в городе купального сезона. Организованное торжество было проведено на территории парка «Зеленый остров».

Согласно заявлению со стороны пресс-службы мэрии республиканской столицы, возле водоема организованная сцена превратилась в настоящую арену. Здесь каждый мог следить за развитием захватывающих событий.

После праздничного концерта, который был специально устроен для детей, стало известно о пополнении в рядах водного транспорта.

Как рассказал Науруз Байрамуков, замглавы парка, для проведения отдыха, прогулок или рыбалки на Малом пруду теперь есть новые 2-х, 3-х и 4-местные гребные лодки. Всего их было закуплено в количестве 15 штук, инициатором чего стал Руслан Тамбиев, мэр Черкесска.

Что касается Большого пруда, то здесь появились 4 моторные лодки, предназначенные для проката взрослых и детей. На набережной появятся шезлонги, тогда как на детском пляже – батут с бассейном. Взрослые тоже смогут воспользоваться пятиметровой горкой.

Стоит отметить, что вода в Малый и Большой пруды поступает с использованием специальных каналов из Кубани, а также регулярно фильтруется.

Согласно словам Байрамукова, сейчас на территории «Зеленого острова» уже созданы все условия для комфортного времяпровождения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика