Главная Разное На выставке полиэтилена была представлена новая продукция отечественных компаний

На выставке полиэтилена была представлена новая продукция отечественных компаний

Автор: Андрей

extruder2На выставке полиэтилена была представлена новая продукция отечественных компаний. В ходе выставки специалисты рассказали немного о происхождении пластмассы, а также о том, что она из себя представляет, как сырье.
Пластмасса изготавливается из синтетических или полусинтетических смол и различных добавок (наполнители, смягчители, стабилизаторы и пигменты), которые в процессе обработки могут находиться в пластическом состоянии.

Пластмассы, как правило, это органические полимеры с высоким молекулярным весом, хотя они часто содержат в себе и другие вещества. Они чаще всего получаются из продуктов нефтехимии, хотя многие из них производит природа
Пластичность является общим свойством всех молекул, которые обладают способностью необратимо деформироваться без образования трещин. На выставке была представлена продукция из полиэтилена.

Из-за их относительно низкой стоимости, простоты изготовления, универсальности и непроницаемости, пластмассы используются практически везде. Сегодня на рынке можно найти широкий выбор продукции, от скрепки до космических кораблей, в создании которых используются пластмассы. Некоторые пластмассы уже заменили многие традиционные материалы, такие как дерево, камень, кожу, бумагу, металл, стекло и керамику.

Пластмассы обрабатываются путем прокатки пленки, давления экструзии, инъекции, просеивания и т.д. Благодаря своим механическим свойствам, использование данного материала в промышленность постоянно растет.

В развитых странах, около одной трети произведенных пластмасс, используется для упаковки, а одна треть используется в строительной отрасли для производства труб. Чаще всего трубы используются в сантехники, или для изготовления непрозрачной виниловой обшивки.

Остальные типы пластмасс используется для изготовления автомобилей, мебели, игрушек и так далее. Сегодня пластмассы имеют применение в области медицины, в том числе для изготовления полимерных имплантатов. Пластмассы могут быть разделены на две основные группы: термопласты и термореактивные или термореактивные материалы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика