Главная Общество Обучающий урок по плаванию для школьников Черкесска провели сотрудники МЧС

Обучающий урок по плаванию для школьников Черкесска провели сотрудники МЧС

Автор: Юлия Маркина

Обучающий урок по плаванию для школьников Черкесска провели сотрудники МЧСИнспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии в бассейне спортивного оздоровительного комплекса "Спартак" провели обучающий урок по плаванию для детей, отдыхающих в пришкольном лагере средней школы №7 города Черкесска и их воспитателей.

Инспекторы рассказали детям о спасательных средствах и научили правильно их использовать. Мальчишки и девчонки проплывали дистанцию в спасательном жилете и вытаскивали условно терпящих бедствие из воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по КЧР.

Затем сотрудники чрезвычайного ведомства прочитали обучающую лекцию и рассказали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Напомнили телефонные номера "01", "101" и "112", по которым в случае беды нужно вызывать спасателей.

"Обучение детей плаванию, а персонала - правилам безопасного поведения близ водоемов и оказания первой помощи также пройдет со всеми ребятами из детских пришкольных и оздоровительных лагерей республики, так как самая главная ценность, которая у нас есть, - это жизнь наших детей", - отметил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виктор Денисенко.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика