Главная В мире Подписано межпарламентское Соглашение о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и Чечней

Подписано межпарламентское Соглашение о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и Чечней

Автор: Autor-m

Подписано межпарламентское Соглашение о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и ЧечнейКак стало известно 09-news.ru, 27 июня подписано Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Карачаево-Черкесской республикой и Чеченской республикой.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР, в Карачаево-Черкесию прибыла делегация из Чеченской республики, возглавляемая Председателем Парламента Чечни Дукувахой Абдурахмановым.

В ходе рабочей встречи, которая проходила в Доме Правительства КЧР, спикером Парламента КЧР Александром Ивановым и спикером Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым обсуждались многие вопросы: об укреплении межпарламентских связей, об экономическом сотрудничестве, о развитии туристического кластера Карачаево-Черкесии и Чечни, о дальнейшем развитии и укреплении дружественных отношений.

Александром Ивановым и Дукувахой Абдурахмановым было подписано межпарламентское Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в законотворческой деятельности.

Председателем Народного Собрания КЧР Александром Ивановым во время встречи было отмечено, что инициативы регионов будут прорабатываться совместно на заседаниях Парламентских Ассоциаций Юга Российской Федерации, а затем их вынесут на федеральный уровень.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика