Главная Общество Стали известны итоги благотворительной ярмарки, прошедшей в Черкесске

Стали известны итоги благотворительной ярмарки, прошедшей в Черкесске

Автор: Денис

Стали известны итоги благотворительной ярмарки, прошедшей в ЧеркесскеПо информации 09-news.ru, стали известны итоги ярмарки, которая была проведена в преддверии Дня детей в Черкесске. Благотворительное мероприятие позволило собрать 140 тысяч рублей, которые были распределены среди социальных учреждений и направлены на помощь нуждающимся семьям.

Работу над распределением средств провел специальный оргкомитет, в составе которого были общественность КЧР, представители соцучреждений, аппарата республиканского Управления по делам детей и мэрии Черкесска.

Согласно полученным результатам, указанная сумма будет направлена на приобретение спортивного и специального оборудования для всех социальных учреждений.

Согласно опубликованному отчету, для реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Росинка», а также в коррекционную школу Черкесска будут куплены аппараты для пескотерапии. Дом ребенка получит 3 развивающих детских компьютера и песочницу, а детям центра «Надежда» уже направлен спортивный комплекс. Что касается Республиканского детского дома-интерната «Забота» и детского дома микрорайона Московский, то ими получены степлеры, велотренажеры и министеплеры.

Дополнительно помощь получили шесть семей, у которых есть больные дети, требующие лечения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика