Главная Культура В Черкесске открылся купальный сезон

В Черкесске открылся купальный сезон

Автор: Юлия Маркина

купальный сезон кчр зеленый остров пляж (3)В городе Черкесске Карачаево-Черкесской республики на набережной большого пруда парка культуры и отдыха "Зелёный остров" в праздничной атмосфере открылся купальный сезон.

Для детей, пришедших с родителями на празднование Дня России, работники дворца детского творчества им. Ю.Гагарина провели зарядку и большую конкурсно-игровую программу.

Юных участников праздника облачили в пиратские головные уборы, а затем для детей организовали виртуальное путешествие по миру, в котором они побывали в разных городах нашей планеты и ознакомились с традициями народов, проживающих там.

Финальным пунктом путешествия стала Россия, где детей встретил Нептун, сообщивший им об открытии купального сезона.

Дети под присмотром родителей и пиратов побежали к специально оборудованному детскому пляжу, где тут же начали радостно плескаться, первыми открыв купальный сезон.

"В прошлом году купальный сезон открылся 7 июня. А в этом году мы приурочили его открытие ко Дню России. Сегодня как раз и погода очень хорошая. До открытия пляжного сезона, была проведена масштабная работа по очистке всех водоемов, расположенных на территории парка "Зеленый остров". Поступающая сюда вода проходит тщательную фильтрацию. Дети и взрослые купаются здесь под пристальным надзором спасателей", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкессия начальник отдела по связям со СМИ мэрии города Черкесска Олеся Мхце.

Большой и малый пруды в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", являются единственными водоемами в Черкесске, в которых разрешено официальное купание.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика