Главная Криминал В Черкесске полицейскими раскрыто несостоявшееся ограбление

В Черкесске полицейскими раскрыто несостоявшееся ограбление

Автор: Autor-m

В Черкесске полицейскими раскрыто несостоявшееся ограбление Как стало известно 09-news.ru, в городе Черкесске Карачаево-Черкесской республики полицейскими были задержаны трое молодых людей, подозревавшихся в подготовке к совершению преступления.

По сообщению пресс-службы МВД по КЧР, 13 июня поздно вечером участковыми уполномоченными вблизи черкесской школы № 4 были замечены мужчины в камуфляжной одежде и вязаных черных шапках.

Заметив полицейских, неизвестные мужчины попытались скрыться, не реагируя на требование участковых остановиться.

Во время преследования подозрительных молодых людей, полицейским удалось задержать одного из них.

В ходе допроса выяснилось, что задержанный мужчина является 32-летним жителем города Теберды. Он также рассказал, что с ним были его брат и знакомый. Их планом было совершение разбойного нападения на пункт приема цветного металла.

Полицейскими были проведены мероприятия, направленные на поиск и задержание других молодых людей. Вскоре еще двух несостоявшихся грабителей, передвигавшихся на автомобиле «ВАЗ-2106»,  удалось задержать сотрудникам полиции.

При осмотре транспортного средства и личном досмотре подозреваемых полицейскими были обнаружены вязаная черная шапка с прорезями для глаз, переносная радиостанция, пластиковые хомуты для связывания рук, травматический пистолет. Вскоре возле машины еще нашли травматический пистолет, который выбросил парень из автомобиля.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Для установления всех обстоятельств по данному делу проводятся следственные действия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика