Главная Общество В День России во всех городах и районах Карачаево-Черкесии пройдут массовые праздничные мероприятия

В День России во всех городах и районах Карачаево-Черкесии пройдут массовые праздничные мероприятия

Автор: Юлия Маркина
В День России во всех городах и районах Карачаево-Черкесии пройдут массовые праздничные мероприятия

12 июня 2015 года во всех муниципальных городах Карачаево-Черкесии пройдут праздничные мероприятия, посвященные одному из главных государственных праздников – Дню России.

Республиканский праздник состоится в Черкесске.

В 11 часов 30 минут со стороны мэрии г. Черкесска, республиканского военного комиссариата, СОШ № 2 проследуют колонны участников митинга по направлению к Театральной площади. Участники колонн пронесут флаг России, длиною 10 метров.

Во главе колонн с песнями и танцами пройдут: государственный театр танца, государственный ансамбль танца КЧР «Эльбрус», городской ансамбль казачьей песни.

В 12.00 на Театральной площади гимном Российской Федерации откроется митинг-концерт, посвященный Дню России, с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Карачаево-Черкесии. В праздничный день молодые люди на сцене получат первые в своей жизни паспорта и ценные подарки.

В 11.30 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» начнутся соревнования по пляжному футболу, а затем в 13.00 состоится праздник, посвященный открытию купального сезона, который продолжится большой концертной программой до 20.00.

В городах и районах республики, помимо праздничных концертов и шествий, запланированы выставки об истории России, конкурсы рисунков на асфальте, чествование жителей районов, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие населенных пунктов, спортивные мероприятия, демонстрация исторических документальных фильмов, вечера патриотических песен для детей и подростков. Отдельные праздничные программы разработаны в каждом детском летнем лагере, действующем на территории Карачаево-Черкесии.

Источник: kchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика