Главная Общество В Московской области на месте выработанного карьера появится современный дачный поселок с зоной отдыха

В Московской области на месте выработанного карьера появится современный дачный поселок с зоной отдыха

Автор: Влад

В ходе встречи жителей поселка Буньково Московской области с собственником карьера была достигнута договоренность о благоустройстве территории. На месте выработанного карьера появится дачный поселок с благоустроенной территорией.

В скором времени жители смогут увидеть план рекультивации земель, а также план нового поселка. Это позволит повысить привлекательность близ расположенных территорий.

Грунт для будущего поселка будет завозиться в соответствии с имеющимися правилами. Исключается попадание мусора и отходов в почву. Владелец карьера отметил, что он лично заинтересован в том, чтобы на указанном месте появился современный поселок.

Диалог людей близлежащего садоводства и собственника карьера является примером конструктивного решения вопроса. Каждая сторона смогла донести свою позицию и представления.

Общение сторон было запротоколировано, что позволит учитывать понимания людей для дальнейшего развития событий. Общественный контроль будет следить за проведением мероприятий по рекультивации территории.

Ранее глава Московской области Андрей Воробьев призвал чиновников, бизнесменов вести диалог с людьми, выслушивать их мнение, - сообщает издание «Версия».

Напомним, Министр экологии и природопользования Тихон Фирсов осмотрел карьер, получил подробные сведения о планах по освоению территории. Он заверил население, что здесь не будет склада по хранению отходов. Владелец карьера до настоящего момента несет ответственность за использование участка. Он заинтересован в соблюдении всех правил и предъявляемых требований.

Фирсов добавил, что установленный вокруг карьера забор был необходим для проведения восстановительных работ. Также на участке поставили камеры видеонаблюдения, а также контрольные посты. Любой житель садоводческого поселка может получить достоверную информацию о происходящих на территории бывшего карьера работах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика