Главная Общество Дети-инвалиды могут обучаться инклюзивно

Дети-инвалиды могут обучаться инклюзивно

Автор: Юлия Маркина

"Сегодня, дети с ограниченными возможностями могут обучаться инклюзивно". К такому тезису пришли участники заседания Совета по делам инвалидов, которое прошло в доме Правительства.

Говоря об особых условиях обучения для детей с ограниченными возможностями, о социальной адаптации инвалидов, министр образования КЧР Мурадин Мамбетов отметил, что на сегодняшний день в республике специальными услугами охвачены 95 % детей с проблемным здоровьем. Дети обучаются как инклюзивно, так и дистанционно, при этом техническое оснащение обеспечивают 12 опорных школ во всех районах республики. В рамках программы "Доступная среда" большинство зданий адаптировано для беспрепятственного доступа детей-инвалидов.

В ходе встречи говорили также о повышении качества жизни ветеранов ВОВ и пенсионеров. Начальник Управления труда и соцзащиты населения г. Черкесска Ольга Прыгунова отметила, что, участники ВОВ, Блокадного Ленинграда и труженики тыла обеспечены всеми необходимыми льготами, предусмотренными федеральным законодательством.

Источник: arkhyz24.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика