Главная Культура Карачаево-Черкесия празднует День образования КЧР и День единения народов КЧР

Карачаево-Черкесия празднует День образования КЧР и День единения народов КЧР

Автор: Autor-m

Карачаево-Черкесия празднует День образования КЧР и День единения народов КЧР 3 июля Карачаево-Черкесия празднует День единения народов Карачаево-Черкесской республики, сообщает 09-news.ru.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР, главой КЧР Рашидом Темрезовым подписан Указ об объявлении 3 июля праздничным нерабочим днем.

В этот день прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Карачаево-Черкесской республики и Дню единения народов Карачаево-Черкесии.

Жителям республики, работающим 3 июля, предоставят другой день отдыха.

В этот праздничный день делегация руководства республики Карачаево-Черкесии от имени Главы КЧР Рашида Темрезова вручила новорожденным в республиканском перинатальном центре подарки и памятные медали.

Праздничные торжества проходили в основном в Черкесске, столице Карачаево-Черкесской республике.

На новой созданной детской площадке «Лукоморье», в парке культуры и отдыха «Зеленый остров»,  стартовал игровой конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья». Победители конкурса получили призы.

Все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой мир».

На детском пляже воспитанники Станции юных техников показали свои работы - самодельные движущиеся модели лодок, самолетов и автомобилей маленького размера.

На детской аллее прошли «Веселые старты». Взрослых и детей радовали популярные персонажи детских мультфильмов - ростовые куклы.

На пляже на воде организовали разные игры, а на недавно открытом стадионе для пляжных видов спорта, состоялись соревнования по пляжному футболу.

С полудня до окончания праздничных мероприятий на центральной парковой аллее работала выставка работ мастеров Союза художников Карачаево-Черкесии «Вернисаж».

В «Детском городке мастеров», жителям и гостям столицы представили свои творческие работы юные умельцы из Дворца детского творчества, Детской художественной школы, Станции юных техников Черкесска.

В концерте приняли участие многие артисты и творческие коллективы.

Хореографический ансамбль «Кавказ»,  ансамбль казачьей песни,  вокальные коллективы «Нарт» и  «Песни России», эстрадная студия «Шарм»,  эстрадная группа «Гармония»  и другие артисты.

Для старшего поколения у фонтана была организована танцевальная программа под музыку духового оркестра.

Для малышей у кафе «Терраса» организовали проведение двух игровых программ.

Программы организовали центры развития детей «Совенок» и «Капитошка».  Малышам вручили призы.

С пяти вечера был организован большой круг зажигательных кавказских танцев.

День единения народов Карачаево-Черкесской республики завершился на стадионе «Нарт».

Торжественным маршем прошли по стадиону спортсмены КЧР, победители и призёры Чемпионатов Мира и Европы, престижных турниров, члены сборных команд страны.

После этого жители и гости республики получили удовольствие от  праздничного концерта, в котором приняли участие известные исполнители Карачаево-Черкесии, звезды российской эстрады и телеканала «9 волна».

Сегодня в Черкесске по улице Шоссейной состоялись соревнования по мотокроссу, которые были приурочены к праздничным мероприятиям.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика