Главная Общество Первый в Карачаево-Черкесии «Дом образцового содержания»

Первый в Карачаево-Черкесии «Дом образцового содержания»

Автор: Юлия Маркина
Первый в Карачаево-Черкесии «Дом образцового содержания»

 Сегодня в Черкесске состоялась торжественная церемония установки фасадной таблички «Дом образцового содержания», ул.Октябрьская, дом 305 «В», участие в которой приняли Глава республики Рашид Темрезов, председатель правления фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев, министр строительства и ЖКХ правительства КЧР Сергей Смородин. 

 В 20-квартирном доме  четыре этажа, проживают 65 человек. Дом сдан  в эксплуатацию в 2007 году. Территория огорожена, установлен шлагбаум, КПП, детская игровая площадка, скамейки, ухоженные зеленые насаждения, уличное освещение, парковочные места, беседка. В доме - общедомовые и индивидуальные приборы учета на все виды коммунальных ресурсов. Внутри со вкусом отделанные панели, чистота на выкрашенных лестничных маршах. Райский уголок!

Председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ отметил большую работу, проведенную управляющим дома для достижения такого результата, и лично вручил председателю ТСЖ «Квадра» Тамаре Койбаевой табличку «Дом образцовой культуры и знак отличия «Знак качества ЖКХ», диплом и командирские часы.

Койбаева в свою очередь отметила, что это жильцы сделали дом образцовым. «Благодаря им чистота как внутри дома, так и во дворе», - сказала Тамара Харшимовна.

Поблагодарила соседей за помощь, а Главу республики за стремление сделать республику красивее. «Спасибо вам за чистый город», - обратилась она к мэру г.Черкесска.

Константина Цицина благодарили и Рашид Темрезов, и Руслан Тамбиев. По словам мэра только в Черкесске, начиная с 2008 года, отремонтирован 171 дом.

«Это более миллиона квадратных метров. Отремонтированы 103 кровли, мы ведем работу по переселению жильцов их четырех аварийных домов и планируем к концу года эту работу завершить. Такой объем невозможно выполнить без помощи фонда содействия реформированию ЖКХ».- Сказал Тамбиев.

После церемонии установления фасадной таблички в Дома Правительства состоялось совещание, где можно было не только получить полную информацию о состоянии ЖКХ республики, но и услышать какой конструктив привнес высокий гость руководитель фонда в жилищно-хозяйственный комплекс Карачаево-Черкесии.

Источник: livecherkessk.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика