Главная Общество Председатель Правительства КЧР Мурат Карданов провел прием граждан

Председатель Правительства КЧР Мурат Карданов провел прием граждан

Автор: Юлия Маркина
Картинка

Сегодня председатель Правительства КЧР Мурат Карданов провел прием граждан. Жительница республиканской столицы, учительница Анастасия Д. обратилась с просьбой продлить проживание в одном из общежитий г. Черкесска, в связи со сложными семейными обстоятельствами. Мурат Карданов обратился к директору Карачаево-Черкесского медицинского колледжа Рашиду Эртуеву продлить срок проживания семьи до 1 сентября текущего года, учитывая, что сейчас время каникул. Он также заверил заявительницу, что будет изучен вопрос о ее переселении в другое общежитие.

В ходе приема были даны разъяснения жительнице Черкесска Лауре А. по вопросу предоставления ей жилья, как инвалиду. Министр труда и социального развития КЧР Роман Баскаев разъяснил, что заявительница стоит в очереди, и субсидия на получение жилья будет представлена в порядке очередности в соответствии с действующим законодательством.

Супружеская пара из г. Усть-Джегуты обратилась по вопросу приобретения жилья в рамках программы «Молодая семья». Председатель Правительства КЧР поручил министру туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзору Эркенову помочь заявителям подготовить необходимый пакет документов для участия супругов в данной программе согласно предусмотренной законом процедуре. Кроме того, премьер-министр поручил представителю администрации Усть-Джегутинского района оказать содействие в проведении ремонта в доме, предоставленной многодетной семье администраций района.

От имени жителей с. Таллык Прикубанского района к премьер-министру обратился Кемал Т., который обозначил вопрос, волнующий селян, о выделении земельных паев работникам хозяйства «Таллык». По его словам, работники ПАО «Таллык» не получили права на земли, поскольку хозяйство находится в федеральной собственности и не подпадает под перечень предприятий, подлежащих приватизации. Мурат Карданов поручил министру имущественных и земельных отношений КЧР изучить данный вопрос, опираясь на правовую сторону проблемы, и дать квалифицированный ответ заявителю.

Источник: kchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика