Главная Общество Супружеским парам Черкесска, прожившим вместе более четверти века, вручили медаль «За любовь и верность»

Супружеским парам Черкесска, прожившим вместе более четверти века, вручили медаль «За любовь и верность»

Автор: Юлия Маркина

FullSizeRender (4)В зале торжеств мэрии Черкесска (Карачаево-Черкесия) состоялось торжественное награждение семейных пар города, проживших совместно в браке более 25 лет медалями "За любовь и верность".

"Всероссийский праздник, собравший здесь нас сегодня, имеет красивое название "День любви семьи и верности". Своим появлением в календаре он обязан князю Петру и его супруге Февронии, которые признаны покровителями семьи и брака. В этот светлый праздник хочется поздравить семьи, которые сумели сохранить семейные ценности, уважение и любовь друг к другу", - рассказал первый заместитель мэра Черкесска Ахмед Пхешхов.

Для вручения почетных наград городские власти пригласили девять семей, проживших в счастливом браке долгие годы.

Каждой семейной чете, удостоившейся награды, также вручили почетные грамоты и цветы.

Семья Рамазана и Кельдихан Керейтовых, проживших вместе 46 лет, обратилась со словами благодарности к организаторам торжества.

"Если ваша семья основана на любви и верности, вы самый счастливый и богатый человек на земле. Мы с супругой выросли в многодетных семьях. Традиции и обычаи, полученные в наших семьях, мы постарались сохранить и передать следующему поколению. Главное - это здоровье и любовь! С праздником дорогие друзья", - сказал глава семьи Р.Керейтов.

Ранее, в Черкесске к награждению медалями "За любовь и верность" были представлены семь пар. Таким образом, в столице региона проживает 16 пар, отмеченных почетными медалями.

Учреждение этого праздника инициировано депутатами Государственной Думы Российской Федерации и поддержано всеми религиозными организациями страны, ведь семейная верность и любовь является ценностью в любой религии.

День семьи, любви и верности получивший статус государственного праздника в 2008 году.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика