Главная Разное «Умные» вещи становятся все более популярными

«Умные» вещи становятся все более популярными

Автор: arik

Даже человек, далекий от мир IT и высоких технологий, не раз замечал в новостных статьях о выходе того или иного «умного» устройства. Только по этому факту можно сделать вывод, что такие гаджеты набирают все большую популярность. И это правда - на сегодняшний день, только в России рынок «умных» вещей оценивают в 1,5 миллиарда рублей. И это при том, что эксперты прогнозируют рост объема продаж в разы в течении следующих лет.

Все устройства, относящиеся к «умным», можно поделить на 4 категории: те, которые следят за состоянием организма человека во время занятий спортом; «умные» часы, а также «умные» очки и специальные камеры. Из них, наиболее популярными и востребованными, являются именно спортивные гаджеты - на них приходится доля, равная 60% всего рынка. За ними следуют камеры, которые обладают какими-то особенностями или специальными функциями (например, камера для снятия в экстремальных условиях GoPro). Очки и часы, не смотря на широкую рекламную кампанию многих производителей, на данный момент, не пользуются серьезным спросом.

Однако, как говорится, в этом сегменте у производителей еще все впереди. Ведь только за предыдущий год было продано 54 миллиона «умных» устройств.

Источник: ittube.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика