Главная Общество Уникальный детсад был открыт в Черкесске

Уникальный детсад был открыт в Черкесске

Автор: Денис

Уникальный детсад был открыт в ЧеркесскеПо информации 09-news.ru, Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, участвовала в открытии нового детсада в Черкесске под названием «Мамонтенок». Участие в событии стало возможным во время рабочей поездки в КЧР.

Во время своей речи она коснулась темы зарплат педагогов в сфере дошкольного образования. Согласно ее словам, уже к 2015 году зарплаты в этой сфере должны достигнуть среднего показателя в регионе.

Новый детсад со стороны Людмилы Переславцевой, пресс-секретаря главы КЧР, был назван уникальным, ведь фактически его можно назвать центром развития и образования детей. Здесь созданы все условия для занятий спортом, музыкой, хореографией и есть собственный бассейн.

Отдельно Переславцева подчеркнула, что сегодня республика находится в пятерке регионов РФ по созданию детских садов. Всего за 2 года в Карачаево-Черкесской Республике появилось 20 детсадов, тогда как до 2015 года запланировано открытие еще 25 учреждений

К сведению, Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, находит в КЧР. Согласно планам, она должна во время рабочей поездки провести встречу с Рашидом Темрезовым, главой республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика