Главная Культура В интернете заработал онлайн-магазин певца Принса

В интернете заработал онлайн-магазин певца Принса

Автор: Ирина

imagesСоратники популярного и легендарного певца Принса, который умер в апреле 2016 года, решили почтить память бессмертного певца, открыв  в его память онлайн-музей в интернете.

Директор музея Сэм Дженнингс отмечает, что после смерти Принса интерес к его творчеству и богатому культурному наследию не перестает расти.

Как сообщает 09-news.ru, Принс был не только талантливым певцом, но и борцом за справедливость. Он не раз отстаивал права артистов, замечая несправедливость по отношению к музыкантам со стороны их работодателей. Корпорации зачастую относятся к искусству лишь как к предмету купли-продажи. Это очень задевало Принса и он высказывался об этом при каждой возможности.

После того, как интернет получил массовое распространение, Принс попытался продолжить свою борьбу за справедливость в сети, продавая музыку онлайн.

Дженнингс рассказал, что за 20 лет в сети Принс создал множество сайтов для общения с поклонниками, лично участвуя в онлайн-чатах и переписываясь с отдельными слушателями. Все это наследие легло в основу музея, который создали коллеги Принса по этим проектам. Выбирая различные элементы хроники, пользователь попадает на версии сайтов, на которых в игровой форме знакомится с творчеством певца.

Ознакомится с разными сторонами жизни и творчества Принса на страницах интернет-музея можно совершенно бесплатно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика