Главная Разное В Саратовской области началась реконструкция ПС 110 кВ «Индустриальная»

В Саратовской области началась реконструкция ПС 110 кВ «Индустриальная»

Автор: Анастасия

саратовКак стало известно 09-news.ru , в Саратовской области идёт реконструкция ПС 110 кВ Индустриальная. Филиал открытого акционерного общества «МРСК Волги» под названием «Саратовские распределительные сети», который входит в группу компаний «Россети», осуществляет работы по комплексному ремонту оборудования ПС 110/10/6 кВ «Индустриальная».

На подстанции уже выполнены работы по среднему ремонту разъединителей открытого распределительного устройства напряжением 110 киловольт и текущему ремонту вакуумных выключателей напряжением 6 киловольт. На разъединителях учреждены козырьки из металла, необходимые для повышения безопасности обслуживающего персонала. На силовых трансформаторах герметичные маслонаполненные вводы 110 киловольт были заменены на вводы с твёрдой изоляцией. В результате этого произойдёт снижение трудоёмкости и затрат на работы по техническому обслуживанию трансформаторов, а также снизится количество их выводов в ремонт для планового обслуживания.

Также нововведения улучшат пожарную безопасность оборудования. Для лучшего освещения подстанции были установлены новые светодиодные светильники LEDeffect. Они помогут снизить расходы на освещение практически в три раза, а также улучшат его качество. Комплексный ремонт подстанции повысит надежность электроснабжения потребителей в промышленной части города Энгельса, находящегося в Саратовской области, к числу которого относятся организации строительной и машиностроительной отрасли, торгово-складские комплексы, а также учреждения здравоохранения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика