Главная В мире В Ставрополе провели вторую Всероссийскую видеоконференцию по проблемам сирот

В Ставрополе провели вторую Всероссийскую видеоконференцию по проблемам сирот

Автор: Autor-I

В Ставрополе провели вторую Всероссийскую видеоконференцию по проблемам сиротДвадцатого июня текущего года в Ставрополе состоялась вторая по счету Всероссийская конференция, посвященная проблемам детей-сирот. Тема конференции звучала как «Эффективные региональные модели и лучшие практики профилактики социального сиротства, устройства в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и их сопровождения». Мероприятие было проведено на базе местного филиала такого учреждения, как Современная гуманитарная академия.

Как удалось узнать 09-news.ru, руководство на конференции осуществляла Л. И. Швецова, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе видеоконференции ее многочисленные участники обменялись друг с другом накопленным опытом работы, поделились новостями, внесли предложения и высказали инициативы. Беседа велась по многим направлениям вопроса повышения уровня жизни детей, оказавшихся сиротами или лишившихся попечения родителей: от обеспечения их качественным жильем до поставок красивой Дисней одежды для детей, с ассортиментом которой можно ознакомиться в официальном интернет магазине adidas, осуществляющем доставку по всей России.

Кроме того, Елена Корюкина, директор михайловского ГБОУ «Психологический центр», выступила от Ставропольского края на актуальную и важную тему «Повышение ответственности родителей за преодоление трудной жизненной ситуации, за содержание, воспитание и образование детей». Она рассказала о том, как можно и нужно помогать кризисным и неблагополучным семьям.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика