Главная В мире За полгода в Краснодарском крае на 24.4% возрос ввод жилья в эксплуатацию

За полгода в Краснодарском крае на 24.4% возрос ввод жилья в эксплуатацию

Автор: Autor-I

За полгода в Краснодарском крае на 24.4% возрос ввод жилья в эксплуатациюСогласно данным, опубликованным Краснодарстатом, за первое полугодие текущего года ввод в эксплуатацию жилых домов на территории Краснодарского края составил 2.1 миллионов квадратных метров, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 24.4 процента.

В общей сложности за январь-июнь 2014-го года во всех населенных пунктах Краснодарского края удалось построить около 24 900 квартир. Во многих из них уже хозяйничают новоселы, расставляя по комнатам свои диваны, кресла, кровати, столы и стулья. Из всего объема жилья, введенного в эксплуатацию на Кубани за первое полугодие 2014-го года, сдано в эксплуатацию было порядка 17 700 квартир. Их общая площадь превысила один миллион квадратных метров, что представляет собой в 1.4 раза больший показатель, нежели за первое полугодие 2013-го года.

Как стало известно 09-news.ru, доля индивидуального жилищного строительства во всем количестве построенных жилых зданий составила около 48.8 процентов, что не дотягивает до результата первых шести месяцев прошлого года на семь процентов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика