Главная Разное Число вакансий для менеджеров по продажам рекламных площадей сократилось на 6%

Число вакансий для менеджеров по продажам рекламных площадей сократилось на 6%

Автор: Анастасия

менеджерЧисло мест работ для менеджеров по продажам рекламных площадей уменьшилось за год на 6%. Средняя заработная плата для менеджеров по продажам в Нижнем Новгороде составляет 37 тысяч рублей. Данную информацию предоставил портал Superjob, который написал, что количество вакансий для таких специалистов рекламных площадей сократилось за этот год на 6%.

Как стало известно 09-news.ru, средняя заработная плата менеджеров по продажам в Москве составляет 65 000 рублей, в северной столице - Санкт-Петербурге она составляет 52 000 рублей, а в Нижнем Новгороде всего 37 000 рублей. Подробнее про вакансии Санкт-Петербурга можно найти здесь: Trudbox.

Вести поиск работы и пробовать свои возможности в качестве менеджера по продажам рекламных площадей могут люди с образованием не ниже среднего специального. Начинающие сотрудники должны иметь навыки ведения переговоров, деловой переписки, а также подготовки презентаций.

При желании трудоустроиться на подобную должность конкурентным преимуществом будет опыт работы в продажах или клиентских службах. Заработная плата для менеджеров по продажам рекламных площадей в столице начинается с 35 000 рублей, а в Санкт-Петербурге- с 28 000 рублей.

Перейти на следующий диапазон заработной платы менеджеры по продажам рекламных площадей смогут уже после шести месяцев работы в данной сфере. Доход таких работников в Москве составляет от 40 000 до 50 000 рублей, в северной столице – от 32 000 до 40 000 рублей.

А для того, чтобы иметь возможность получать более высокую заработную плату, необходимо иметь высшее образование, а также опыт продажи рекламных площадей от 1 года, что является основными требованиями для данной сферы обслуживания. Работодатели заинтересованы в специалистах, которые уже имели опыт участия в переговорах на различных уровнях. При соответствии таким требованиям повышается доход столице до 80 000 рублей, а в городе на Неве до 65 000 рублей.

Самую высокую заработную плату работодатели готовы предложить менеджерам с собственной клиентской базой и опытом работы по продажам рекламных площадей, составляющим больше 2-х лет. В таком случае доход менеджеров будет составлять в Москве 150 000 рублей, а в Санкт-Петербурге - 120 000 рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика