Главная Разное Компания Goodyear начала выпуск шин для кроссоверов и внедорожников с новой маркировкой

Компания Goodyear начала выпуск шин для кроссоверов и внедорожников с новой маркировкой

Автор: Анастасия

шинаКомпания Goodyear , занимающаяся производством автомобильных шин, в рамках Женевского моторшоу показала легковые шины и шины для внедорожников для полноприводных моделей авто с новой маркировкой Евросоюза – BA и BB.

Маркированные BA шины EfficientGrip SUV являются первичными на кроссовере японского производителя Nissan Qashqai 2014. На стенде также была представлена шина Eagle F1 Asymmetric SUV с маркировкой BB.

Пресс-релиз корпорации Goodyear говорит, что презентованная модель EfficientGrip SUV, имеющая диски литые r17 размерностью 215/50, является первой в семействе, которая получила оценку BA благодаря высокой топливной экономичности и отличному сцеплению на мокром дорожном покрытии. Вторая шина Eagle F1 Asymmetric SUV также, как и первая, получила оценку BB.

Как стало известно 09-news.ru, вице-президент компании-производителя потребительских шин Goodyear EMEA Майкл Рзонзеф сказал, что на протяжении двух последних лет для фирмы главной целью является разработка резины, которая будет соответствовать самым высоким нормам и требованиям новой маркировки. После разработки новых маркировок в корпорации сразу выразили поддержку инноваций, которые будет играть важнейшую роль для производителей шин и для их покупателей. Данную информацию подтвердили исследования, которые провела компания Goodyear. Естественно, целью фирмы является разработка высокопроизводительных шин, что сможет подтвердить не только новая маркировка, но и огромное число внутренних тестов и испытаний, проводимых для подтверждения качества.

В данный момент продукция корпорации расширилась за счёт выпуска новых шин для кроссоверов и внедорожников с использованием самых современных инновационных технологий Goodyear. Несмотря на тот факт, что экономичность топлива в данном сегменте всегда была сомнительной, Майкл Рзонзеф, как он сказал, уверен, что его компания сможет внести свой вклад в изменение данного мнения, включая и маркировку. Также следует отметить, что вместе с повышением объямов продаж кроссоверов и внедорожников будет повышаться спрос на производительные, экономичные и безопасные шины для таких моделей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика