Главная Разное Конвейер для транспортировки грузов

Конвейер для транспортировки грузов

Автор: Autor-I

Конвейер для транспортировки грузовОптимально подходящим для транспортировки грузов на устройствах с высоким углом подъема является конвейер ленточный с гофробортами. Он используется для транспортировки грузов среднего и легкого уровня тяжести на элеваторах, подъемных лифтах и других устройствах с возможностью опрокидывания грузов. Наиболее часто он находит применение в легкой и пищевой промышленности и в сельском хозяйстве.

Одним из ключевых преимуществ такой конвейерной ленты является высокая пропускная способность сыпучих и мелких материалов при транспортировке на отвесных конвейерах. Кроме того, конвейер такого типа может быть изготовлен и со стандартными, и с изогнутыми профилями. А их края можно отделать специальным материалом, характеризующимся низким коэффициентом прилипания.

Выбор конкретного профиля и размещение его на ленте зависят от условий, в которых транспортируется груз. К примеру, ленты с гладкой поверхностью не могут перемещать под углом скользкие или сыпучие материалы. Соответственно, в таком случае необходимо наварить на гладкую ленту профили разной конфигурации и высоты.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика