Главная Спорт Летние планы спортсменов

Летние планы спортсменов

Автор: Владимир Тионов

Сегодня, 1 августа, начинается Всероссийская спартакиада по легкой атлетике. От Карачаево-Черкессии в ней примут участие три юных таланта: Илья Шаповалов (метание копья), Елена Рябенко (бег на 100 метров с барьерами) и Виталий Думен (бег на 400 метров с барьерами).

На недавно прошедшем Первенстве России в Саранске ребята показали себя настоящими бойцами. Елена и Илья привезли домой трофеи в виде серебряной и бронзовой медалей, Виталий пришел к финишу пятым. Все трое теперь входят в восьмерку сильнейших легкоатлетов России, пишет autodr.ru.

Елене и Илье, кроме того, предстоит поездка на финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России. В общей сложности в программу эти состязаний входит 43 вида спорта, среди которых даже ультамодные велоспорт-BМХ, велоспорт-маунтинбайк и

сезонная вариация хоккея «хоккей на траве».
Призовой фонд Спартакиады, по информации Министерства спорта Российской Федерации, составляет около 19 миллионов рублей. Дорогие спортсмены и спортсменки! Пусть все ваши планы на это лето непременно воплотятся в жизнь!

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика