Главная Разное Общение молодежи посредством смартфона и социальных сетей

Общение молодежи посредством смартфона и социальных сетей

Автор: Андрей

mekhanizm-distancionnykh-elektronnykh-proverokСтоит упомянуть о том, что популярные сегодня мобильные телефоны позволяют нам не только звонить, но и отправлять короткие текстовые сообщения (сокращенно называемые sms). Этот вид общения является очень распространенным среди молодежи.

Немалое влияние на популярность sms - сообщений имеет тот факт, что в большинстве мобильных сетей передачи коротких сообщений стоят не дорого. Это выгодно, особенно с точки зрения молодежи, и потому именно среди нее sms - так популярны. Кроме того, молодые люди ценят тот факт, что этот способ общения очень удобен, дает возможность свободы высказывания. Отдельное внимание стоит уделить общению в социальных сетях. Например, сегодня, использую смартфон, можно зайти в социальную сеть ВК, читать самые популярные посты и общаться с друзьями.

Кроме того, важно также, что такое текстовое сообщение доходит до получателя практически мгновенно, а отправитель получает уведомление о его доставке. Общение с помощью коротких текстовых сообщений привело к тому, что в общении появилась своеобразная система сокращений. Текстовое сообщение на мобильном телефоне чаще всего насчитывает сто шестьдесят знаков, поэтому использование ярлыков помогает включить в нее все то, что отправитель хочет в него положить.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика