Главная Экономика В КЧР закончилась уборка зерновых колосовых культур

В КЧР закончилась уборка зерновых колосовых культур

Автор: Анастасия

культураСегодня в Карачаево-Черкесской республике закончилась уборка зерновых колосовых культур и подведены итоги весенних и летних посевных работ.

Как стало известно 09-news.ru, на сегодняшний день в КЧР уже началась уборка картофеля. Отметим, что всего по республике посажено 3829 гектара картофеля.

Отметим, что в КЧР проходит заготовка сена. На сегодня уже убрано 50% посеянных и дикорастущих трав. Панируется собрать около 89 тысяч тонн сена, что больше показателя прошлого года на 16 тысяч тонн.

«В хозяйствах Карачаево-Черкесской республики завершилась уборка зерновых колосовых. Всего обмолочено 37  тысяч гектаров, что меньше прошлогоднего показателя на 2 тысячи гектаров. Намолочено 125932 тонн зерна.  Урожайность в среднем по республике составила 34 центнера с гектара», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства республики Артур Хаджимустафов.

Всего за 2014 года в КЧР посеяно 6642 гектара корнеплодов, а ожидаемая урожайность составляет 450 центнеров с гектара. В сентябре начнётся уборка подсолнечника, прогнозируемая урожайность которого составит 12-14 тонн с гектара.

Чуть позже в республике пройдет уборка кукурузы на зерно, которая, как ожидается,  составит 35-40 центнеров с территории 28927 гектара земли.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика