Главная Разное В Хабезском районе КЧР была обследована уличная дорожная сеть

В Хабезском районе КЧР была обследована уличная дорожная сеть

Автор: Анастасия

дорога кчрВ Хабезском районе КЧР перед началом нового учебного года Госавтоинспекция провела большую работу по обследованию дорожной уличной сети и анализу аварийности рядом с образовательными учреждениями.

Заместитель руководителя администрации Хабезского района Беслан Байчоров отметил, что 27 образовательных муниципалитетов имели недостатки в содержании улично-дорожной сети. Сейчас сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения круглосуточно дежурят вблизи образовательных учреждений, сообщает 09-news.ru.

«За неделю будут полностью обновлены пешеходные дорожки возле школ и детских садов, а также в соответствии с новыми стандартами выставлены дорожные знаки», - сказал Байчоров.

По его словам, желтую разметку, которая изготавливается из специального пластика на основе полиуретана, нанесут на пешеходных переходах рядом со школами. Такая разметка позволит сделать пешеходный переход заметнее для водителей, а, следовательно, безопаснее для пешеходов, в особенности, детей.

Заместитель руководителя администрации Хабезского района также отметил, что в ближайшее будущее возле образовательных учреждений будут установлены светофоры.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика