Главная Культура Возможность участия в конкурсе «Читатель года 2014» появилась у школьников КЧР

Возможность участия в конкурсе «Читатель года 2014» появилась у школьников КЧР

Автор: Денис

Возможность участия в конкурсе «Читатель года 2014» появилась у школьников КЧРПо информации 09-news.ru, ноябрь 2014 года ознаменуется проведением конкурса под названием «Читатель года 2014» в здании детской библиотеки имени С.П. Никулина Карачаево-Черкесии. Все ученики младших классов республиканских школ получат возможность участия в мероприятии.

Согласно словам Ольги Каргиновой, замдиректора указанной библиотеки, участниками могут стать абсолютно все школьники, независимо от возраста. Она отметила, что основным критерием для отбора участников станут результаты летнего конкурса под названием «Лето, книга, я – друзья». Именно победители указанного конкурса автоматически получат статус участников «Читателя года 2014».

К сведению, основной целью проведения мероприятия становится активизация читательского интереса и увеличение числа читателей в библиотеке. Дополнительно такие конкурсы повышают статус Библиотеки и Книги в обществе, сохраняя традиции семейного чтения, вдумчивого серьезного чтения с удовольствием. Конкурс позволяет выявить и поощрить наиболее творческих и активных читателей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика