Главная Общество За июнь-июль турпоток на курорт «Архыз» вырос на 24%

За июнь-июль турпоток на курорт «Архыз» вырос на 24%

Автор: Ирина

Итоги первых двух летних месяцев показали прирост турпотока на всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкессии на 24% относительно прошлого года, пишет 09-news.ru.
Генеральный директор управляющей компании курорта АО "Курорты Северного Кавказа" Рустам Тапаев отметил, что в летний период курорт значительно расширил свое туристическое предложение, что отразилось на росте турпотока.
За июнь-июль 2017 года на курорте "Архыз" побывали около 12 тыс. туристов. В текущем году за два летних месяца курорт посетили более 15 тыс. человек.
Наибольшая доля отдыхающих в "Архызе" - это жители Ставропольского края и Ростовской области, а также Краснодарского края, Волгоградской области и Москвы.
Курорт "Архыз" предлагает туристам экстремальный, познавательный и активный отдых. Для гостей курорта работают две канатные дороги - гондольный подъемник "Млечный путь" и кресельный "Спутник". На курорте будет интересно любителям пеших прогулок, на которые можно отправиться с гидом. В "Архызе" работает прокат велосипедов, сигвеев, гироскутеров, самокатов, детских квадроциклов и машин, а также конный прокат.
На территории курорта установлены два детских батутных центра, работает веревочный парк. Туристы могут посетить спортивную площадку, фотозону и зону пейнтбола.
Доступны скалолазание и услуга полетов на параплане. В скором времени откроются велотрассы и бассейн с подогревом и зоной отдыха в шезлонгах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика