Главная Разное Проблема с открытием окна? Может быть просто нарушена регулировка

Проблема с открытием окна? Может быть просто нарушена регулировка

Автор: Андрей

plastikovye-okna-ot-pola-do-potolkaНе каждый осознает, что проблема с открытием окна можно заключаться в нарушении регулировки окон. Впрочем, соответствующий уход за окнами может не только продлить их действие, но и сэкономить на ремонте окон или даже их замене.

Уход за окнами заключается в смазывании их препаратами для защиты от коррозии и снижения трения. Производители фурнитуры рекомендуют техническое обслуживание окон, по крайней мере, один раз в год. Однако в прибрежных зонах, где воздух влажный и соленый, покрытие фурнитуры более подвержено коррозии, поэтому там косметические процедуры следует проводить чаще. Если вы решили осуществить замену окон, то можете заказать пластиковые окна от компании Vitro Stal, которые пользуются спросом, благодаря надежности и эксплуатационным свойствам.

Для смазки можно использовать вазелин технический, масло для машин. Важно, чтобы средства не содержала кислот и смол, потому что они вызовут коррозию. Особое внимание следует обратить на планки в верхней части крыла, между прочим, на линейку верхней петли, потому что там скапливается больше всего пыли. Важны также углы, все выступы на раме, места, в которых наблюдается трение, и петли (смажьте их после снятия оболочек). Остальное фурнитуры тщательно протираем слегка тканью. Сразу после обслуживания, окно можно закрыть.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика