Главная Общество Сбербанк выдал льготный кредит на 7,1 млн рублей автотранспортному предприятию «ПАТП-1»

Сбербанк выдал льготный кредит на 7,1 млн рублей автотранспортному предприятию «ПАТП-1»

Автор: Влад

Сбербанк в Карачаево-Черкесии предоставил субсидированный кредит по госпрограмме кредитования под 2% на зарплату и возмещение возникших в период пандемии затрат компании из числа пострадавших отраслей. Черкесскому городскому автотранспортному предприятию МУП «ПАТП-1», где работают 110 человек, одобрено финансирование на сумму 7,1 млн рублей.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заёмщика, умноженных на величину МРОТ и числом полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. Программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности работников и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 1 апреля 2021 года.

Заур Джазов, управляющий Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка:

«Главное преимущество программы «Господдержка 2%» — это возможность получить кредит, который в дальнейшем может конвертироваться в безвозмездную помощь. В случае сохранения занятости кредит вместе с процентами будет полностью погашен государством. На текущий момент мы получили 151 заявку от бизнеса Республики на сумму 298 млн рублей. Уверен, что финансирование поможет компаниям Карачаево-Черкесии успешно справиться с последствиями кризисной ситуации, вызванной пандемией».

Расул Архагов, директор Черкесского городского автотранспортного предприятия МУП «ПАТП-1»:

«Мы сотрудничаем с Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка на протяжении многих лет. Оказанная помощь в виде льготного кредита позволила сохранить предприятие и вывести его на докризисный уровень».

Сбербанк продолжает поддерживать наиболее пострадавший во время пандемии бизнес. По госпрограмме кредитования на зарплату под 0% в Карачаево-Черкесии подано 48 заявок на сумму 53 млн рублей. На реструктуризацию кредитов корпоративных клиентов субъектов малого и среднего предпринимательства получено 356 заявок, проведено реструктуризаций на сумму 495 млн рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика