Главная Разное Софи Лорен написала мемуары к своему 80-летнему юбилею

Софи Лорен написала мемуары к своему 80-летнему юбилею

Автор: Анастасия

лоренСегодня, 20 сентября известная итальянская актриса Софи Лорен отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Актриса написала серию мемуаров под названием «Вчера, сегодня, завтра – моя жизнь», где она описывает свою молодость, свои романы, встречи с Кэри Грантом, Фрэнком Синатрой, Одри Хепберн и Марчелло Мастроянни. Книга, имеющая триста страниц, иллюстрирована старыми фотографиями.

Книга воспоминаний выйдет сначала на итальянском языке, а затем и на английском. Англоязычная версия должна выйти в конце 2014 года. В России публикацией книги занимается издательство «Слово». Уже скоро мемуары поступят на прилавки книжных магазинов во многих регионах России.

С давних времён люди стараются больше узнать о своей истории: книги по истории описывают все важные события, произошедшие в мире. Книги по истории вообще субъективные с самого начала, так как все знают, что «историю пишут победители».

Карьера Софи Лорен в кинематографе началась ещё в 1950 году и продолжается до сегодняшнего дня. В нынешнем году вышла лента «Человеческий голос», где она принимала участие.

Большую популярность Софи принесли роли в фильмах «Чочара», «Брак по-итальянски», «Вчера, сегодня, завтра». Актриса получила почётные премии Канского, Венецианского, Московского и Берлинского фестивалей, а также Приз лучшей актрисе МКФ в Сан-Себастьяне. Лорен является лауреатом пяти премий «Золотой глобус» и обладательницей «Оскара» «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу», сообщает 09-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика